Gottesdienstordnung

Pfarrei Hl. Cäcilia
Gemeinde St. Dreifaltigkeit (Ludwigshafen) (Ludwigshafen) - St. Dreifaltigkeit

Gottesdienstordnung vom 19.06. bis 19.07.

Mittwoch

19.06.

Mittwoch der 11. Woche im Jahreskreis

DR

10:00

Wortgottesdienst der Kita St. Dreifaltigkeit

JO

18:30

Heilige Messe

Donnerstag

20.06.

Donnerstag der 11. Woche im Jahreskreis

GA

08:30

Heilige Messe, mitgestaltet von den Frauen

Freitag

21.06.

Hl. Aloisius Gonzaga, Ordensmann (1591)

DR

17:15

Eucharistische Anbetung 

DR

18:30

Heilige Messe

Samstag

22.06.

Samstag der 11. Woche im Jahreskreis

JO

11:00

Taufe

Samstag

22.06.

12. Sonntag im Jahreskreis

GA

18:30

Heilige Messe

Sonntag

23.06.

12. Sonntag im Jahreskreis

DR

09:30

Heilige Messe

Kap. Krh.

10:00

Ökumenischer Gottesdienst

DR

11:00

Heilige Messe

JO

11:00

Heilige Messe

Montag

24.06.

Geburt des Hl. Johannes des Täufers

JO

18:30

Heilige Messe

Dienstag

25.06.

Dienstag der 12. Woche im Jahreskreis

DR

18:00

Vesper

DR

18:30

Heilige Messe

Mittwoch

26.06.

Mittwoch der 12. Woche im Jahreskreis

LUIT

10:15

Gottesdienst im Seniorenheim, Luitpoldstr. 148

JO

18:30

Heilige Messe

Donnerstag

27.06.

Donnerstag der 12. Woche im Jahreskreis

GA

08:30

Heilige Messe, mitgestaltet von den Frauen

Freitag

28.06.

Hl. Petrus und Hl. Paulus, Apostel - Am Vorabend

DR

17:15

Eucharistische Anbetung 

DR

18:30

Heilige Messe

Samstag

29.06.

Hl. Petrus und Hl. Paulus, Apostel

DR

11:00

Taufe

GA

18:30

Heilige Messe

Sonntag

30.06.

13. Sonntag im Jahreskreis - Kollekte für die Aufgaben des Papstes (Peterspfennig)

DR

09:30

Heilige Messe

Kap. Krh.

10:00

Ökumenischer Gottesdienst

DR

11:00

Heilige Messe

JO

11:00

Heilige Messe

Montag

01.07.

Montag der 13. Woche im Jahreskreis

JO

18:30

Heilige Messe

Dienstag

02.07.

Mariä Heimsuchung

DR

18:00

Vesper

DR

18:30

Heilige Messe

Mittwoch

03.07.

Hl. Thomas, Apostel

JO

18:30

Heilige Messe

Donnerstag

04.07.

Donnerstag der 13. Woche im Jahreskreis

GA

08:30

Heilige Messe, mitgestaltet von den Frauen

Freitag

05.07.

Freitag der 13. Woche im Jahreskreis

DR

17:15

Eucharistische Anbetung 

DR

18:30

Heilige Messe

Samstag

06.07.

Samstag der 13. Woche im Jahreskreis

GA

15:00

Trauung ohne Eucharistie

Samstag

06.07.

14. Sonntag im Jahreskreis

GA

18:30

Heilige Messe

Sonntag

07.07.

14. Sonntag im Jahreskreis

DR

09:30

Heilige Messe

Kap. Krh.

10:00

Ökumenischer Gottesdienst

DR

11:00

Heilige Messe

JO

11:00

Heilige Messe

Montag

08.07.

Montag der 14. Woche im Jahreskreis

JO

18:30

Heilige Messe

Dienstag

09.07.

Dienstag der 14. Woche im Jahreskreis

DR

18:00

Vesper

DR

18:30

Heilige Messe

Mittwoch

10.07.

Mittwoch der 14. Woche im Jahreskreis

JO

18:30

Heilige Messe

Donnerstag

11.07.

Hl. Benedikt von Nursia, Vater des abendländischen Mönchtums (um 547), Schutzpatron Europas

GA

08:30

Heilige Messe, mitgestaltet von den Frauen

Freitag

12.07.

Freitag der 14. Woche im Jahreskreis

DR

17:15

Eucharistische Anbetung 

DR

18:30

Heilige Messe

Samstag

13.07.

15. Sonntag im Jahreskreis

JO

16:00

Trauung ohne Eucharistie

GA

18:30

Heilige Messe

Sonntag

14.07.

15. Sonntag im Jahreskreis

DR

09:30

Heilige Messe

Kap. Krh.

10:00

Ökumenischer Gottesdienst

DR

11:00

Heilige Messe

JO

11:00

Heilige Messe

Montag

15.07.

Hl. Bonaventura, Bischof, Kirchenlehrer (1274)

JO

18:30

Heilige Messe

Dienstag

16.07.

Dienstag der 15. Woche im Jahreskreis

DR

18:00

Vesper

DR

18:30

Heilige Messe

Mittwoch

17.07.

Mittwoch der 15. Woche im Jahreskreis

LUIT

10:15

Gottesdienst im Seniorenheim, Luitpoldstr. 148

JO

18:30

Heilige Messe

Donnerstag

18.07.

Donnerstag der 15. Woche im Jahreskreis

GA

08:30

Heilige Messe, mitgestaltet von den Frauen

Freitag

19.07.

Freitag der 15. Woche im Jahreskreis

DR

17:15

Eucharistische Anbetung 

DR

18:30

Heilige Messe