Gottesdienstordnung

Pfarrei Hl. Petrus

vom 26.06. bis 26.07.

Mittwoch

26.06.

Mittwoch der 12. Woche im Jahreskreis

Bobenheim, St. Laurentius

16:30

Segensfeier für die Schulanfänger der Kitas Edith Stein Roxheim und St. Laurentius Bobenheim

Bobenheim, St. Laurentius

18:30

Heilige Messe

Donnerstag

27.06.

Donnerstag der 12. Woche im Jahreskreis

Beindersheim, Hl. Kreuz

09:30

Ökumenischer Schulgottesdienst zum Schulschluss

Heßheim, St. Martin

11:00

Ökumenischer Schulgottesdienst zum Schulschluss

Donnerstag

27.06.

Heiligstes Herz Jesu

Heßheim, St. Martin

17:00

Heilige Messe

Freitag

28.06.

Heiligstes Herz Jesu

Roxheim, St. Maria Magdalena

08:15

Ökumenischer Schulgottesdienst der Rheinschule zum Schulabschluss

Bobenheim, St. Laurentius

09:00

Schulgottesdienst der Pestalozzischule zum Schulabschluss

Gerolsheim, St. Leodegar

09:00

Heilige Messe

Walldürn, Wallfahrtskirche

15:00

Heilige Messe

Beindersheim, Prot. Kirche

19:30

Taizégebet

Samstag

29.06.

Hl. Petrus und Hl. Paulus, Apostel

Beindersheim, Hl. Kreuz

18:00

Wortgottesdienst

Roxheim, St. Maria Magdalena

18:00

Festamt zum Patronatsfest unserer Pfarrei Hl. Petrus

Sonntag

30.06.

13. Sonntag im Jahreskreis - Kollekte für die Aufgaben des Papstes (Peterspfennig)

Heßheim, St. Martin

09:00

Heilige Messe

Bobenheim, St. Laurentius

10:00

Amt

Gerolsheim, St. Leodegar

10:30

Heilige Messe

Dienstag

02.07.

Mariä Heimsuchung

Beindersheim, Hl. Kreuz

18:00

Rosenkranz

Roxheim, St. Maria Magdalena

18:00

Rosenkranz

Beindersheim, Hl. Kreuz

18:30

Amt zum Fest Mariä Heimsuchung

Mittwoch

03.07.

Hl. Thomas, Apostel

Bobenheim-Roxheim, Caritas-Altenzentrum

16:00

Heilige Messe

Donnerstag

04.07.

Donnerstag der 13. Woche im Jahreskreis

Heßheim, St. Martin

18:30

Heilige Messe

Freitag

05.07.

Freitag der 13. Woche im Jahreskreis

Roxheim, St. Maria Magdalena

09:00

Heilige Messe

Samstag

06.07.

14. Sonntag im Jahreskreis

Bobenheim, St. Laurentius

18:00

Wortgottesdienst

Heßheim, St. Martin

18:00

Vorabendmesse

Sonntag

07.07.

14. Sonntag im Jahreskreis

Gerolsheim, St. Leodegar

09:00

Heilige Messe

Roxheim, St. Maria Magdalena

10:00

Amt  für die Pfarrei

Beindersheim, Hl. Kreuz

10:30

Heilige Messe

Bobenheim, St. Laurentius

14:30

Taufe

Montag

08.07.

Montag der 14. Woche im Jahreskreis

Bobenheim-Roxheim, Caritas-Altenzentrum

16:00

Rosenkranz

Dienstag

09.07.

Dienstag der 14. Woche im Jahreskreis

Beindersheim, Hl. Kreuz

18:00

Rosenkranz

Roxheim, St. Maria Magdalena

18:00

Rosenkranz

Mittwoch

10.07.

Mittwoch der 14. Woche im Jahreskreis

Bobenheim, St. Laurentius

18:30

Amt - Frauenmesse

Donnerstag

11.07.

Hl. Benedikt von Nursia, Vater des abendländischen Mönchtums (um 547), Schutzpatron Europas

Heßheim, St. Martin

18:30

Heilige Messe

Freitag

12.07.

Freitag der 14. Woche im Jahreskreis

Gerolsheim, St. Leodegar

09:00

Heilige Messe

Samstag

13.07.

15. Sonntag im Jahreskreis

Beindersheim, Hl. Kreuz

18:00

Wortgottesdienst

Bobenheim, St. Laurentius

18:00

Vorabendmesse

Sonntag

14.07.

15. Sonntag im Jahreskreis

Roxheim, St. Maria Magdalena

10:00

Amt  für die Pfarrei. Anschließend ist der Eine-Welt-Laden geöffnet.

Gerolsheim, St. Leodegar

10:30

Wortgottesdienst

Heßheim, St. Martin

10:30

Heilige Messe

Beindersheim, Hl. Kreuz

14:30

Taufe

Dienstag

16.07.

Dienstag der 15. Woche im Jahreskreis

Beindersheim, Hl. Kreuz

18:00

Rosenkranz

Roxheim, St. Maria Magdalena

18:00

Rosenkranz

Beindersheim, Hl. Kreuz

18:30

Heilige Messe

Mittwoch

17.07.

Mittwoch der 15. Woche im Jahreskreis

Bobenheim-Roxheim, Caritas-Altenzentrum

16:00

Heilige Messe

Samstag

20.07.

Samstag der 15. Woche im Jahreskreis

Bobenheim-Roxheim, Caritas-Altenzentrum

16:00

Vorabendmesse

Samstag

20.07.

16. Sonntag im Jahreskreis

Bobenheim, St. Laurentius

18:00

Wortgottesdienst

Heßheim, St. Martin

18:00

Vorabendmesse

Sonntag

21.07.

16. Sonntag im Jahreskreis

Gerolsheim, St. Leodegar

09:00

Heilige Messe. Verabschiedung der Obermessdienerin Lisa Bodensohn.

Roxheim, St. Maria Magdalena

10:00

Amt  für die Pfarrei

Beindersheim, Hl. Kreuz

10:30

Heilige Messe

Montag

22.07.

Hl. Maria Magdalena

Bobenheim-Roxheim, Caritas-Altenzentrum

16:00

Rosenkranz

Dienstag

23.07.

Hl. Birgitta von Schweden, Ordensgründerin (1373), Schutzpatronin Europas

Beindersheim, Hl. Kreuz

18:00

Rosenkranz

Roxheim, St. Maria Magdalena

18:00

Rosenkranz

Mittwoch

24.07.

Mittwoch der 16. Woche im Jahreskreis

Bobenheim, St. Laurentius

18:30

Heilige Messe

Donnerstag

25.07.

Hl. Jakobus, Apostel (um 42)

Heßheim, Adolph-Kolping-Platz

18:30

Heilige Messe mit Fahrzeug-Segnung

Freitag

26.07.

Hl. Joachim und Hl. Anna, Eltern der Gottesmutter Maria

Gerolsheim, St. Leodegar

18:30

Heilige Messe

Fenster schließen