Gottesdienstordnung

Pfarrei Hl. Petrus

vom 04.03. bis 03.04.

Donnerstag

04.03.

Donnerstag der 2. Fastenwoche

Livestream-Übertragung

18:30

Bußgottesdienst mit Eucharistiefeier im Livestream. Nicht öffentlich

Sonntag

07.03.

3. Fastensonntag

Livestream-Übertragung

10:30

Amt für die Pfarrei im Livestream. Nicht öffentlich

Dienstag

09.03.

Dienstag der 3. Fastenwoche

Roxheim, St. Maria Magdalena

18:00

Kreuzwegandacht

Mittwoch

10.03.

Mittwoch der 3. Fastenwoche

Bobenheim, St. Laurentius

18:30

Frauenmesse. Kollekte für Projekte der kfd St. Laurentius Bobenheim.

Donnerstag

11.03.

Donnerstag der 3. Fastenwoche

Heßheim, St. Martin

18:30

Eucharistiefeier, mit Livestream

Freitag

12.03.

Freitag der 3. Fastenwoche

Bobenheim, St. Laurentius

18:00

Kreuzwegandacht

Livestream-Übertragung

18:30

Kreuzwegandacht im Livestream, gest. von der Kolpingsfamilie

Samstag

13.03.

Samstag der 3. Fastenwoche

Livestream-Übertragung

16:00

Kindergottesdienst im Livestream

Samstag

13.03.

4. Fastensonntag

Beindersheim, Hl. Kreuz

18:00

Vorabendmesse

Bobenheim, St. Laurentius

18:00

Vorabendmesse

Sonntag

14.03.

4. Fastensonntag

Gerolsheim, St. Leodegar

09:00

Amt

Heßheim, St. Martin

10:30

Amt mit Livestream

Roxheim, St. Maria Magdalena

10:30

Amt für die Pfarrei

Dienstag

16.03.

Dienstag der 4. Fastenwoche

Roxheim, St. Maria Magdalena

18:00

Kreuzwegandacht

Mittwoch

17.03.

Mittwoch der 4. Fastenwoche

Livestream-Übertragung

18:30

Ökumenische Fasten-/Passionsandacht im Livestream. Nicht öffentlich

Donnerstag

18.03.

Hl. Josef, Bräutigam der Gottesmutter Maria

Heßheim, St. Martin

18:30

Eucharistiefeier mit Livestream

Freitag

19.03.

Hl. Josef, Bräutigam der Gottesmutter Maria

Bobenheim, St. Laurentius

18:00

Kreuzwegandacht

Roxheim, St. Maria Magdalena

18:30

Eucharistiefeier

Samstag

20.03.

5. Fastensonntag - Kollekte für MISEREOR gegen Hunger und Krankheit in der Welt

Beindersheim, Hl. Kreuz

18:00

Vorabendmesse

Bobenheim, St. Laurentius

18:00

Vorabendmesse

Sonntag

21.03.

5. Fastensonntag - Kollekte für MISEREOR gegen Hunger und Krankheit in der Welt

Heßheim, St. Martin

10:30

Amt mit Livestream

Roxheim, St. Maria Magdalena

10:30

Amt für die Pfarrei

Bobenheim, St. Laurentius

11:15

MINI-Gottesdienst mit Eltern, Großeltern, Paten, ...

Dienstag

23.03.

Dienstag der 5. Fastenwoche

Roxheim, St. Maria Magdalena

18:00

Kreuzwegandacht

Donnerstag

25.03.

Verkündigung des Herrn

Heßheim, St. Martin

18:30

Eucharistiefeier mit Livestream

Freitag

26.03.

Freitag der 5. Fastenwoche

Bobenheim, St. Laurentius

18:00

Kreuzwegandacht

Samstag

27.03.

Samstag der 5. Fastenwoche

Livestream-Übertragung

16:00

Kindergottesdienst zu Palmsonntag, im Livestream

Samstag

27.03.

Palmsonntag - Kollekte für Betreuung der christlichen Stätten im Heiligen Land

Beindersheim, Hl. Kreuz

18:00

Vorabendmesse mit Palmweihe

Bobenheim, St. Laurentius

18:00

Vorabendmesse mit Palmweihe

Sonntag

28.03.

Palmsonntag - Kollekte für Betreuung der christlichen Stätten im Heiligen Land

Gerolsheim, St. Leodegar

09:00

Amt mit Palmweihe

Heßheim, St. Martin

10:30

Amt im Livestream, mit Palmweihe

Roxheim, St. Maria Magdalena

10:30

Amt für die Pfarrei zum Palmsonntag, Beginn mit Palmweihe

Donnerstag

01.04.

Gründonnerstag

Livestream-Übertragung

16:00

Kindergottesdienst zu Gründonnerstag, im Livestream.

Freitag

02.04.

Karfreitag

Livestream-Übertragung

10:30

Kindergottesdienst zu Karfreitag, im Livestream

Bobenheim, St. Laurentius

10:30

Kreuzwegandacht für Kinder

Samstag

03.04.

Karsamstag

Livestream-Übertragung

16:00

Kindergottesdienst zu Ostern, im Livestream